Ключи для Нод 32. Антивирус Есет Нод32

 
Скачать новые ключи для антивируса Нод 32 всегда можно с офф. сайта
 
Антивирус Нод32 - лучший по производительности и качеству защиты
Поиск
На сайте
Про сайт
Неофициальный сайт Нод 32, здесь собраны материалы которые помогут новому пользователю антивируса Nod 32 разобратся во всех тонкостях защиты компьютера.
Официальный сайт
Отзывы Нод 32
Вам нравится Nod 32 ?
Всего ответов: 348

Главная » 2011 » Февраль » 4 » Нод 32 и киберпреступники
19:50
Нод 32 и киберпреступники
Нод 32 и киберпреступники  Киберпреступность становится все более популярной и более опасной. Под их удар на этот раз попала система дистанционного банковского обслуживания. Но, к сожалению, это стало известно только после того, как в одном из банков стали расследовать инцидент, связанный с мошенничеством в системах ДБО. Как удалось установить работникам аналитического отдела компании ESET, которая является разработчиком антивирусной программы Нод 32, это мошенничество стало возможным благодаря новой угрозе - Win32/Sheldor.NAD. Именно эта модифицированная версия программного обеспечения для удаленного администрирования компьютера и дала возможность злоумышленникам не только получить доступ к зараженному компьютеру, но и получить конфиденциальные данные пользователя. Также с помощью этой модификации имелся доступ к проведению транзакций в вышеупомянутых банковских системах, что естественно привело б к финансовым потерям данного пользователя.
  Ну а как же это стало возможным? В программу TeamViewer, которая применяется для удаленного администрирования компьютера, была умело внедрена этот вредоносная программа. Т.к. практически все компоненты программы имели цифровую подпись, кроме одного, имевшего модификацию, то в процессе установки такого продукта лишь немногие антивирусные программы смогли обнаружить эту угрозу.
  Следует отметить, что злоумышленники все чаще стали использовать компоненты легальных программ в своих корыстных целях. Ну а это повод задуматься для всех. Ведь у нас до сих пор уделяется мало внимания информационной безопасности, как в бизнесе, так и дома. Поэтому очень важно пользоваться не только проверенными лицензионными программами, но и уделять особую роль безопасности каждого компьютера. Ну а мы рекомендуем вам использовать для этого антивирус Nod32.


Просмотров: 1055
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Антивирусы